2018-06-22 17:01:25 Городские новости
КОВОРКИНГ ЦЕНТР ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА ЛЕНИНСКИЙ

Новое явление времени все больше занимает пространство в нашем регионе. Уютное место для творческих идей и общения появилось в пригороде Павлодара. В рамках программы «Рухани жаңғыру» в библиотеке поселка Ленинский открыт коворкинг-центр.

Сельский коворкинг-центр функционирует в здании Дома культуры на базе библиотеки. Для его открытия из местного бюджета было выделено более 4 миллионов тенге. Центр оснащён современной компьютерной техникой и красивой мебелью. В церемонии открытия приняли участие аким города Павлодара Нуржан Ашимбетов, а также руководство и жители села.

- Коворкинг-центр работает в современном формате. Здесь должно быть интересно всем, в первую очередь молодежи. Такие центры открываются в Казахстане повсеместно, - сказал аким города.

- Я уверен, что в будущем центр будет расширяться и давать жителям поселка новые возможности. Современная площадка для проведения досуга, станет излюбленым местом для сельчан.