2018-07-05 14:46:59 Городские новости
В ПРЕДДВЕРИИ 20-ЛЕТИЯ АСТАНЫ БОЛЕЕ 70 ПАЛОДАРСКИХ СЕМЕЙ ОТМЕТЯТ НОВОСЕЛЬЕ

В канун празднования Дня столицы более 70 павлодарских семей получили ключи от новых квартир. Решить квартирный вопрос помогла государственная программа «Нұрлы жер».

В торжественной обстановке ключи от квартир новоселам вручил глава региона Болат Бакауов.

-Дорогие павлодарцы сегодня в преддверии празднования 20-летия столицы мы сдаем в эксплуатацию еще один жилой дом в новом микрорайоне «Сарыарка». Искренне поздравляю вас с этим прекрасным праздником! Желаю всем мира, добра и благополучия, - отметил в своем выступлении аким области.

Новостройка расположена в микрорайоне «Сарыарка» по адресу ул. Ломова, 154/4. В доме 72 квартиры 54 из них 2-х комнатные и   18 – 3-х комнатные.

Новоселами жилого дома стали очередники из числа социально-уязвимых слоев населения это инвалиды и участники ВОВ, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и одна обладательница «Алтын алка».

Застройщиками является строительная компания «Жардем», которое на протяжении долгих лет зарекомендовала себя как профессионал и нанадёжный партнёр в области домастроения в городе Павлодаре.

Напомним, что на сегодняшний день в  микрорайоне «Сарыарка» сдано в эксплуатацию 13 жилых домов, до конца текущего года планируется сдать еще 8 домов.