2018-07-12 16:18:43 Городские новости
СОВРЕМЕННЫЕ КАБИНЕТЫ БИОЛОГИИ

В десяти школах Павлодара появились новые современные кабинеты биологии. Модернизация специализированых кабинетов производилось за счет бюджетных средств. На базе школы № 41открыта цифровая лаборатория, которая позволяет автоматический и качественно получать необходимые экспериментальные результаты. Современная техника способна обработывать и делать грамотные выводы. Моментально вычислять чистату сердечных сокращений, артериальное давление, регистрацию ЭКГ.

- У нас необычное учебное заведение,  в школе  здорового образа жизни, дети изучать биологию углубленно начинают с шестого класса, - отметила учитель биологии Валентина Сафронова. Программное обеспечение «Logger Pro» позволяет школьникам наглядно представлять экспериментальные результаты в графическом и табличном варианте - добавил педагог.

В обновленных кабинетах школьники могут сравнивать результаты различных экспериментов на практике. Тем самым, учащиеся, определяются с будущей профессией, получая основные медицинских навыков.

Как показывает практика, в последнее время интерес к предмету биологии растет. Связано это с тем, что многие выпускники планируют поступать в медицинские ВУЗы.

Новые технологии в сфере образования стали неотъемлемой частью современной тендениции. Сегодня для воспитанников школ создаются все условия, для углубленного изучения различных наук.

Фото: pavlodarnews.kz