2018-07-12 17:23:51 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ПРОШЕЛ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ПОСВЯЩЕННЫЙ ИМЕНИ МАЙРЫ ШАМСУТДИНОВОЙ

В Павлодаре во Дворце культуры имени Естая прошел городской конкурс вокалистов «Ән еркесі- әнші Майра» посвященный имени народной певицы и композитора Шамсутдиновой Майры Валеевны.

Этот конкурс приурочен дню открытия памятника в Усольском микрорайоне города Павлодара в рамках празднования дня Майры Валеевны.

В конкурсе приняли участие 8 претендентов.

Обладатель гран-при Слямгали Дауренбек, лауреат I степени Талант Кәден, лауреат II степени – Кисатова Салтанат, лауреат III степени – Канапин Айдын награждены денежными премиями.

Также дипломами и денежными премиями награждены Абдреев Акжол, Исхак Магжан, Ризахан Кабиев. Благодарственным письмом и денежной премией награжден Орынбаев Алмат.

Кроме того всем участникам конкурса вручили в подарок книгу казахской антологии песен «Сыр сандық» и тарелку с изображением Майры Валеевны.

Традиционный городской конкурс вокалистов «Ән еркесі- әнші Майра» проводится при поддержке акимата города Павлодара.

Главная цель конкурса-развитие казахского народного искусства, пропаганда произведении казахского композитора Майры Валеевны среди населения города, региона, развивать искусства талантливых артистов, представлять страну.