РАБОЧАЯ МОЛОДЕЖЬ? ЭТО ПРО НАС!

2018-01-11 00:52:23 Молодежь

28 сентября в КДЦ «Колос» в рамках реализации государственного социального заказа при поддержке ГУ «Отдел внутренней политики города Павлодара» общественный фонд «Здоровая нация» провел с участием студентов колледжей транспорта и коммуникации, технологического, машиностроительного, химико-механического, сервиса и питания и нефтегазового колледжа торжественное награждение лучших в своей профессии.

Конкурс городского уровня, к слову, длился около месяца. Молодые специалисты, в возрасте до 29 лет, отправляли свои заявки в анкетной форме, где могли не только о себе рассказать, но и показать наглядно повседневный рабочий процесс в видео визитке. Решением конкурсной комиссии, накануне, 27 сентября были выбраны лучшие из лучших.

Как нам всем известно, 26 ноября 2013 года Президент Республики Казахстан Н. Назарбаев подписал дополнение в Указ «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан» о праздновании Дня труда в последнее воскресенье сентября. Отсюда и дата проведения конкурса, который был посвящен 25- летию Независимости Республики Казахстан и конечно, Дню труда.

Молодые специалисты, победители в своих номинациях получили дипломы и памятные подарки. НЕ остались без внимания и все остальные участники городского конкурса «Лучший по профессии среди рабочей молодежи», они были награждены дипломами за активное участие. С Днем труда рабочую молодежь поздравили известные павлодарские артисты. В зрительном зале можно было наблюдать заинтересованных будущих специалистов рабочих профессий. Для учащихся технических колледжей, данное мероприятие станет примером и стимулом. Ведь сегодня в приоритете именно рабочие профессии, высококвалифицированные кадры.

В своем послании народу Казахстана, Глава государства не раз уделял  особое внимание построению профессионального государства и новой кадровой политике.

Почему особое внимание уделяется именно рабочим профессиям. Здесь следует процитировать слова Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Кто пашет землю? — Рабочий человек. Они за сезон зарабатывают на весь год себе. Сегодня весь мир держится на рабочем человеке. Я предлагаю молодежи никогда не чураться рабочей профессии. Призываю быть обществом труда, работать.»

Уверены, что подобные конкурсы поднимают имидж рабочих профессий, а так же придают стимул молодым специалистам развиваться, идти только вперед, в очередной раз, доказывая, что он может и даже должен быть лучшим в своей профессии.