2018-08-07 16:24:02 Городские новости
ПРОГРАММА МОДЕРНИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ «РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ ДО 2020 ГОДА» УСПЕШНО РЕАЛИЗУЕТСЯ В ПАВЛОДАРЕ

Обновленная кровля, новые трубы, новейшая система канализации, автоматизированная подача тепла все это новшество программы модернизации жилья. В Павлодаре рамках государственной программы произведен капитальный ремонт в доме по адресу Гагарина, 52. Дом в возрасте почти пол века был обновлен в течении двух месяцев.

Капитальный ремонт многоэтажки жильцы производили за счет возвратных средств, что стало хорошим подспорьем. Ежемесячно жители дома выплачивают от 1 226 до 2 491 тенге, срок возврата денежных средств составляет 8 лет. Общая сметная стоимость обошлась жильцам около 17 млн. тенге.

- Специализированной уполномоченной организацией по реализации программы в городе Павлодаре является ТОО «Горкомхоз Модернизация жилья», - рассказал руководитель отдела жилищной инспекции Ануарбека Аманов. Данный дом обслуживается ТОО фирма «Гульдер-2001». Также по данной программе планируется выполнить капитальный ремонт домов № 92 и 62/1 по улице Вс. Иванова. Произвести замену лифтов в жилых домах по проспекту Тәуелсіздік 50 и 89.

На протяжении семи лет по государственной программе в Павлодаре отремонтировано 123 жилых дома. Принять участия в данном проекте могут все собственники объектов, для этого необходимо обратиться в ГУ «Отдел жилищной инспекции города Павлодара» для дальнейшей работы совместно с ТОО «Горкомхоз Модернизация жилья».