2018-08-08 11:30:11 Городские новости
КАНИКУЛЫ В БАЯНАУЛЕ

По инициативе председателя городского филиала партии «Нұр Отан» - акима города Павлодара Ашимбетова Н.К., отделом образования был организован отдых для 20 детей из семей, пострадавших от затопления домов Второго Павлодара.

С 29 июля  по 7 августа 2018 года ребята отдохнули в  выездном летнем оздоровительном лагере на базе клуба семейного отдыха «Елконыс» Баянаульского района.

Удивительная природа Баянаула, увлекательные экскурсии на место захоронения Жасыбай Батыра, в ущелье папоротников или « Ведьмино ущелье», долину «Эхо» и, конечно, купание в озере Жасыбай – всё это сделало отдых детей незабываемым.

В ходе экологического десанта, в котором наряду со взрослыми участвовали и дети, им прививалось чувство ответственности за красоту и чистоту природы.

Свои спортивные навыки ребята могли продемонстрировать в таких мероприятиях, как мини-футбол, стритбол, пионербол, а также в командных играх - «веревочный курс», «Веселые старты».

У ребят появилось много новых друзей, они зарядились массой положительных эмоций и энергией на новый учебный год.

В течение всех дней дети присылали родителям фотографии и делились впечатлениями от активного отдыха. Перед отъездом, на заключительной акции «Памятное ожерелье», было много слез и слов благодарности воспитателям, сотрудникам «Елконыса», а около Дерева желаний ребята загадали желание вернуться сюда снова.