2018-08-09 12:51:27 Городские новости
ВЫЗВАТЬ ИНВАТАКСИ И ПРОСМОТРЕТЬ ОЧЕРЕДНОСТЬ В САНАТОРИИ, ТЕПЕРЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «SMART PAVLODAR»

Стратегия цифровизации успешными шагами реализуется в Павлодаре. Новые IT-технологии за короткий срок дают положительные сдвиги во всех государственных организациях. Отдел занятости и социальных программ города Павлодара успешно развивает электронное приложение «Smart Pavlodar». Данной программе разработаны новые 22 смарт очередности, которые включают в себя множество функции, что в разы упрощает жизнь людей. Теперь каждый желающий может воспользоваться данной услугой, не выходя из дома, для этого достаточно скачать приложение на свой смартфон. К примеру, есть возможность отслеживать очередь на жилье. Также пользователь может узнать свой социальный статус, посмотреть вакансии и разместить резюме, перейдя по ссылке на сайт Электронной биржи труда.

Для людей с ограниченными возможностями имеются разделы для просмотра очередности по услуге «Санаторно-курортное лечение». Также в смарт очередности для удобства и комфорта действует функция «Вызов Инватакси».

- По словам разработчиков, такая программа очень удобна. Раздел «Социальная защита» разработан ТОО «BFGroupInc», само мобильное приложение можно скачать в Play Market, либо в AppStore – совершенно бесплатно. В приложении имеются функция «Написать обращение», и функция прямого дозвона специалистам Центра занятости населения, а также в отдел занятости и социальных программ, – рассказал руководитель ТОО «BFGroupInc» Сергей Голышев.

- На сегодняшний день количество посещений раздела «Социальная защита» мобильного приложения «Смарт Павлодар» составило – 20742, что подтверждает о востребованности программы, - добавил Сергей Голышев.