Пархоменко Зинаида Ахмедовна (27.04.1957 г.р.)

2019-11-15 14:21:38 Почетные граждане

Уроженка Чеченской Республики Российской Федерации. Образование средне-специальное, окончила Семипалатинский техникум советской торговли, техническое училище №15 по специальности кондитер.

С 1975 г.- кондитер на предприятиях города, технолог, начальник цеха.

С 1994 г.- основатель и генеральный директор ТОО «Крендель».

2004 год - ИП Пархоменко было преобразовано в ТОО «Крендель».

Является учредителем ТОО «Черноярская жемчужина», членом партии «Нур Отан».

Зинаида Ахмедовна успешная бизнесвумен, благотворитель.

Поднимаясь постепенно по карьерной лестнице, прошла все ступеньки, работая сначала кондитером, потом бригадиром, технологом и наконец заняла должность начальника цеха. С 1994 г.- основатель и генеральный директор ТОО «Крендель».  Продукция компании известна далеко за переделами не только города и области, но и страны, что вносит вклад в повышение имиджа города Павлодара.

В течение многих лет является членом Ассоциации деловых женщин Павлодарской области.

Награды:

Медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл», «Павлодар облысына 75» ,«Қазақстан Конституциясына 20 жыл», «За помощь и содействие ветеранскому движению», «25 лет движению Невада-Семей»

Медаль от имени Союза профсоюзов работников сельскохозяйственных и перерабатывающих организаций РК, Орден «Слава Казахстана»

Медаль Облыс алдында сіңірген еңбегі үшін белгісімен марапатталады

Почетная медаль «За миротворческую деятельность»

Знак «Еңбеқ даңқы» 1,2 степени

«Еңбек ардагері»