Богнат Любовь Ивановна (12.12.1947 г.р.)

2019-11-15 14:56:59 Почетные граждане

Уроженка Свердловской области Российской Федерации. Образование высшее. Прошла трудовой путь от учителя средней школы до заведующей сектором отдела внутренней политики города Павлодара. С ее участием активизировалась работа Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике.

Любовь Ивановна является одним из инициаторов и организаторов образования белорусского культурного центра, участвует в его работе с момента образования с 2000 года,  с 2003 года возглавляет областное  общественное объединение «Культурный центр «Беларусь». Как лидер этнокультурного объединения она вносит большой личный вклад в организацию деятельности центра, направленную на укрепление дружбы, мира и межнационального согласия в регионе, возрождение культуры, языка, традиций и обычаев белорусского народа, вовлечение белорусского населения области в процесс экономического и культурного строительства суверенного Казахстана.

Награды:

Орден «Құрмет», звание «Отличник образования Республики Казахстан», знак  «За заслуги перед областью», медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 10 жыл», «Қазақстан Конституциясына 10 жыл», «Астананың – 10 жылдығы»,   «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл», «Павлодар облысына 75 жыл» и др.