Троцкий Василий Васильевич (1940 - 2020 г.г.)

2019-11-15 15:29:14 Почетные граждане

Уроженец Павлодарской области. Образование высшее. В 1968 году окончил Павлодарский индустриальный институт по специальности инженер – строитель. Почетный строитель Республики Казахстана.

В декабре 1962 года принят на работу в управление «Стальконструкция» в должности монтажника по монтажу объектов Алюминиевого завода. В этой организации проработал на разных должностях до 1975, пройдя путь   от монтажника до главного инженера В 1978 году переведен на работу в должности главного инженера Павлодарского территориального производственно-распорядительного управления Минмонтажспецстроя Республики, которое занималось монтажом оборудования объектов Алюминиевого, нефтеперерабатывающего, тракторного заводов и других предприятий.

С 1980 до 1988 года начальник этого управления. За период своей деятельности постоянно участвовал в общественной жизни города. Избирался председателем научно-технического общества, депутатом городского совета, членом других общественных и партийных организаций. После выхода на заслуженный отдых занимается активной общественной работой, участвует в мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи, в благоустройстве города.

Награды:

Звание Почетный строитель Республики Казахстана, медаль «100-летие нефтяной отрасли Казахстана», медаль «75 лет Павлодарской области», медали отраслевых предприятий.