Балгожин Ануарбек Мухамеджанович (01.03.1941 г.р.)

2019-11-15 15:35:14 Почетные граждане

Уроженец Павлодарской области. Образование высшее. В 1963 году окончил Новосибирский инженерно-строительный институт по специальности «Строительство тепловых электростанций». В 1963 году, приступил к трудовой деятельности в качестве мастера. Трудился на руководящих должностях строительных организаций и заводе ЖБИ и К. 5 лет был заместителем Главного Советского эксперта по строительству во Вьетнаме. Наряду с трудовой деятельностью, занимался общественной работой- как депутат городского совета. Свою трудовую деятельность, творческие наблюдения, встречи и беседы со знаменитыми и интересными людьми, Балгожин А.М. отобразил в своих произведениях. Его очерки, рассказы печатались в Республиканских и и областных газетах и журналах, на казахском и русском языках.

Награды:
Грамота треста Министра Энергетики СССР, грамота Посла СССР во Вьетнаме, Орден «Труда», Правительства СРВ и медаль «Дружба»