Скворцова Валентина Федоровна (01.11.1939 г.р.)

2019-11-15 15:46:58 Почетные граждане

Уроженка Атырауской области. Образование высшее. Окончила Гурьевский педагогический институт. С 1970 года  работала на руководящих должностях в советских и партийных органах города Павлодара и Павлодарской области: директором университета Марксизма-Ленинизма, заместитель председателя Индустриального райисполкома города Павлодара, заведующей отделом науки и учебных заведений обкома партии, секретарем Павлодарского горкома парти. До выхода на пенсию в 1997 году трудилась начальником отдела в областном комитете по труду и занятости.

За годы работы внесла весомый вклад в развитие социальной сферы города Павлодара и области.

Находясь на заслуженном отдыхе Валентина Федоровна активно участвует в общественной жизни города Павлодара и области. С 1998 года и по настоящее время вносит большой вклад в развитие ветеранского движения, являясь ответственным секретарем, заместителем председателя областного совета ветеранов.

Награды:

Медаль «Ветеран труда», нагрудный знак «Отличник образования КазССР», нагрудный знак «За заслуги перед областью», почетные грамоты и благодарственные письма.