Қани Арман Бақтанұлы (22.02.1954 г.р.)

2019-11-15 15:53:10 Почетные граждане

Родился в 1970 году в селе Захаровка Железинского района Павлодарской области. Окончил Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию в городе Омск (2002) по специальности «Экономика и руководство на предприятии», Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина (2014) по специальности «Плодоовощеводство и

Уроженец города Павлодара. Образование высшее. В 1995 году окончил Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова. Поэт, журналист, общественный деятель.  Дипломант республиканского фестиваля творческой молодежи «Жігер». С 1990 года работает в средствах массовой информации журналистом. Арман Бақтанұлы член  Павлодарского областного филиала Союза писателей Казахстана,  ответственный редактор областного литературно-художественного журнала «Найзатас», редактор областной общественной газеты «Ертіс дидары».

Қани А.Б. автор поэтических сборников «Ар алдында», «Қызыл түнектегі ақ бұрқақ»,  «Тамшылар». Высокую оценку творчества павлодарского поэта дали известные люди как народный писатель Республики Казахстан М. Алимбаев.

Награды:

Звание «Заслуженный деятель Казахстана», почетный гражданин Баянаульского района.