Утегенов Мухамеджан Шайхимович (15.06.1945 г.р.)

2019-11-15 16:03:46 Почетные граждане

Уроженец Омской области Российской Федерации. Образование высшее. Окончил Алматинский институт народного хозяйства, Университет Марксизма и Ленинизма.

Утегенов М.Ш. в 1963 году начал   трудовую деятельность учетчиком в колхозе «Знамя коммунизма» Омской области. В 1968 году переехал в Казахстан, работал в торговых организациях Карагандинской и Джезказганской областей. В 1983 году переведен в город Павлодар директором базы Казхозторга.  С 1987 по 1993 гг. - заместитель председателя   Павлодарского горисполкома, заместитель акима города Павлодара. С 1993 по 2000 годы - начальник управления таможенного контроля Павлодарской и Актюбинской областей. С 2000 года по 2010 год – начальник департамента статистики по Павлодарской области, с 2010 года  по настоящее время - советник, председатель Совета ветеранов  Департамента  статистики  Павлодарской области.

Общий трудовой стаж Утегенова М.Ш. составляет 51 год, из них в городе Павлодаре 31 год. За это время Мухамеджан Шайхимович внес весомый вклад в социально-экономическое и культурное развитие города Павлодара

Награды:

Орден «Құрмет», Почетная грамота Президента Республики Казахстан, медали, почетные грамоты, благодарственные письма.