Омаров Казбек Магзиевич (20.06.1942 г.р.)

2019-11-15 16:16:03 Почетные граждане

Уроженец  Павлодарской области. Образование высшее, в 1966 году окончил Павлодарский индустриальный институт по специальности промышленное и гражданское строительство. Трудовую  деятельность начал с каменщика треста «Жилстрой». Прошел трудовой путь от каменщика до заместителя акима города Павлодара. На должности заместителя акима города Павлодара проработал с 1991 по 1995 г.г.

Работал в сфере строительства и на государственной службе. В том числе, заместителем начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Павлодара, начальником управления благоустройства города Павлодара, заместителем председателя правления ОАО «Павлодарлифт», главным специалистом ТОО «Биосфера».

С 2010 года являлся главным специалистом ТОО НПП «Биосфера».

Стоял у истоков создания и развития современного коммунального хозяйства  города Павлодара.

Награды:

Благодарственное письмо Президента Республики Казахстан,

нагрудный знак «За заслуги перед областью», медаль «75 лет Павлодарской области», почетная грамота акима горола Павлодара,