Абрамович Валентин Александрович (15.06.1930 г.р.)

2019-11-15 16:20:34 Почетные граждане

Уроженец Могилевской области Республики Беларусь. Образование высшее, закончил Ленинградский инженерно-строительный институт. После окончания института в 1955 году, по распределению приехал в город Павлодар на строительство Тракторного и Алюминиевого завода. Трудовую деятельность начал в должности мастера 3-го строительного района треста Павлодарпромстрой. В период работы прошел трудовой путь от мастера до главного инженера. В 1961-1965 годы работал главным инженером 1-го строительного района с 1965-1969 годы главный инженер Павлодарпромстрой.

С 1969 до 1985 года работал заместителем начальника Главпавлодарстроя по промышленному строительству и субподрядным организациям. С 1985 и до выхода на заслуженный отдых работал заместителем управляющего трестом Павлодарпромстрой. Персональный пенсионер Республики Казахстан.

Внес значительный вклад в строительную отрасль города Павлодара.

Награды:

два ордена трудового Красного знамени, 5 медалей, нагрудный знак за заслуги перед областью, удостоен звания Почетный строитель Республики Казахстан.