Сыздыков Серым Вахапович (02.10.1952 г.р.)

2019-11-15 16:22:47 Почетные граждане

Уроженец Павлодарской области. Образование  высшее. В 1976 году окончил Семипалатинский  Государственный медицинский  институт по специальности «Лечебное дело». В 2002 году Карагандинский финансово-экономический университет по специальности «Экономика и менеджмент в социальной сфере»

Трудовая деятельность:

— 1977-1980г.г. – врач хирург-травматолог поликлиники № 5 г.Павлодара

— 1980-1991г.г. – врач травматолог-ортопед отделения травматологии-ортопедии КГП на ПХВ «Павлодарская областная больница им.Г.Султанова»

— 1991-1999г.г. – заведующий отделением травматологии-ортопедии КГП на ПХВ «Павлодарская областная больница им.Г.Султанова»

— с апреля 1999г. по октябрь 2017 года – главный врач КГП на  ПХВ «Павлодарская областная больница им. Г.Султанова».

— с октября 2017 года по настоящее время — директор КГП на  ПХВ «Павлодарская областная больница им. Г.Султанова».

Врач организатор здравоохранения высшей категории.

За время работы главным врачом в полной мере проявились организаторские способности  Сыздыкова С.В.  Вместе с коллективом ему удалось сохранить больницу в тяжелые, кризисные годы, приложить много усилий для улучшения качества медицинской помощи, внедрения новых экономических рычагов управления. В настоящее время больница работает стабильно. Ежегодно выполняется государственный заказ по лечению больных.

Награды:

Орден «Құрмет», орден Н.И.Пирогова /Россия/, медаль «Қазақстан Конституциясына он жыл», медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл», нагрудный знак «Қазақстан денсаулық сақтау ісінің үздігі».