Данбай Шухрат Абдурашитович (11.12.1963 г.р.)

2019-11-15 16:33:12 Почетные граждане

Уроженец Южно-Казахстанской области. Образование высшее. Окончил университет Кайнар в городе Алматы по специальности международные экономические отношения. Кандидат экономических наук.

Возглавлял крупные коммерческие структуры по поставке и переработке нефти, оптово-розничной реализации нефтепродуктов:генеральный директор ТОО «Казтоммунай»,ТОО «Гелиос», заместитель генерального директора АО «Павлодарский нефтехимический завод»,исполнительный директор блока по нефтепереработке и нефтехимии АО НК«КазМунайГаз», генеральный директор ТОО «Топливный Энергетический комплекс – Казахстан».

C 2009-2017 годы – Председатель правления (генеральный директор) АО «Павлодарский нефтехимический завод». С 2018 года - управляющий директор по переработке АО НК «КазМунайГаз». Депутат Павлодарского областного маслихата V,VI созывов, президент ОО «Федерация бокса Павлодарского региона», президент хоккейного клуба «Ертіс».

Награды:

Орден «Кұрмет», юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл», медаль Республиканского объединения инвалидов-афганцев, нагрудный знак  «За вклад в развитие физической культуры и спорта», знак «За заслуги перед областью», нагрудный знак, «Белсенді қызметі үшін», почетная грамота Сената Парламента РК, медаль «Мұнай-газ кешенін дамытуға қосқан үлесі үшін», юбилейная медаль РОО «Объединение депутатов маслихатов Казахстана», юбилейная медаль «Астана  20 жыл» .