Галеев Минир Хамитович (11.02.1941 г.р.)

2019-11-15 16:38:09 Почетные граждане

Уроженец Акмолинской области. Образование высшее. Окончил Казахский политехнический институт по специальности «Горная разработка полезных ископаемых. В 1977 году прибыл в Павлодар, где возглавил песчано-гравийный карьер. Прошел трудовой путь от подземного рабочего-откатчика до директора Павлодарского производственного объединения дорожно-строительных материалов. Генеральный директор ТОО «Асфальтобетон». Общий трудовой стаж составляет более 60 лет. С 1993 года - председатель ОО «Татаро-башкирский общественно-культурный центр Павлодарской области». Член Ассамблеи народа Казахстана, председатель старейшин «Ақсақалдар алқасы», член Президиума Ассоциации татар и башкир Казахстана.

Награды:

медаль «Ерен еңбегі үшін», юбилейные медали РК., звание Почетный гражданин Павлодарской области.