Шаймарданов Билял Ехсанович (12.12.1933 г.р.)

2019-11-15 16:49:58 Почетные граждане

Уроженец Павлодарской области. В 1949 году поступил в Павлодарское Педагогическое училище  и закончил в 1950 году. В 1954 году поступил в Педагогический институт имени Н.К. Крупской в городе Семей на физико-математический факультет, который закончил в 1959 году.

За годы работы в школе в течение 44 лет перед Билалом Ехсановичем сдали государственные экзамены и получили " путевку в жизнь" 2100 выпускников, из них более 500 учащихся закончив высшие учебные заведение работают в различных сферах. Среди них есть особенные выпускники, которыми можно гордиться: Президент Союза Архитекторов Республики Казахстан академик Монтакаев Калдыбай, профессор Ахметбаев Даурен, заслуженный артист Республики Казахстан Чайкина Жанат.

Награды:

Орден «Трудового Красного Знамени», звание  «Отличник просвещения КазССР», медаль «Ветеран Труда»,  Лауреат премии имени Крупской.