Пшембаев Мейрам Кудайбергенович (29.10.1959 г.р.)

2019-11-15 16:53:38 Почетные граждане

Уроженец города Павлодара. Образование Высшее. В 1983 году окончил Семипалатинский зоотехническо-ветеринарный институт по специальности зооинженер. Доктор экономических наук, депутат Мажилиса Парламента РК.

С 1994 по 1998 годы — Депутат Павлодарского областного маслихата.

С 2007 по 2011 годы — Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва по партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан», член комитета по экономической реформе и региональному развитию.

С 2011 по 2016 годы — Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан V созыва по партийному списку Народно-Демократической партии «Нур Отан», член комитета по экономической реформе и региональному развитию.

С 24 марта 2016 года — Депутат Мажилиса Республики Казахстан VІ созыва от партии «Нур Отан», член Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента РК.

Член партии «Нур Отан», Председатель Республиканского общественного совета по поддержке предпринимательства партии «Нур Отан» (с 2016 года).

Награды:

Орден Құрмет, Орден Парасат, Орден Достық 2 степени, правительственными и юбилейными государственными медалями Республики Казахстан.