Предеха Михаил Егорович (1935-2019 г.г.)

2019-11-15 17:01:39 Почетные граждане

Уроженец Брянской области Российской Федерации. Образование высшее, окончил Воронежский сельскохозяйственный институт. Работал на разных руководящих должностях в Павлодарской области в том числе, агроном Шадринского (переименованного в совхоз им.К.Сатпаева) совхоза Баянаульского района, главный агроном Баянаульского управления сельского хозяйства, директор совхоза Южный Баянаульсого района, председатель Баянаульского райисполкома. По окончания высшей партийной школы в Москве в 1975 году избран председателем Павлодарского райисполкома, в 1980 году избран секретарем Железинского районного комитета КП Казахстана. В 1987 году переведен на работу в г. Павлодар первым заместителем председателя облагропрома. Затем назначен начальником облуправления сельского хозяйства.

Награды:

Орден «Октябрьской революции», два ордена «Знак почета», три медали, двумя грамоты Президиума Верховного Совета КазССР, две серебрянные медали ВДНХ СССР, почетный гражданин Железинского района.