Веселов Борис Алексеевич (1933-2019 г.г.)

2019-11-18 10:01:31 Почетные граждане

Уроженец Ивановской области Российской Федерации. Образование высшее. В 1953 году окончил  Ивановский коммунально-строительный техникум. В 1956 году прибыл в город Павлодар. Свою трудовую деятельность начал в системе главка.  Возглавлял объединение «Главпавлодарстрой», в составе которого находились тресты «Павлодарпромстрой», «Павлодаржилстрой», «Ермакферросплавстрой», «Домостротеильный комбинат». За годы своей работы Борис Алексеевич внес весомый вклад в строительство города Павлодара. Под его руководством построены промышленные предприятий, жилых домов и организаций соцкультбыта. С 1957 по 1985 годы избирался депутатом областного и городского совета депутатов. После выхода на заслуженный отдых принимал активное участие в общественной жизни города и области. Являлся председателем совета ветеранов строителей города Павлодара.

Награды:

Орден Ленина, орден «Знак Почета», «Трудового Красного Знамени», дважды  -  «Знак Почета». медалями:"За освоение целинных земель", "За доблестный труд", "Ветеран труда". "За заслуги перед областью. Почетный гражданин Павлодарской области.