Демесинов Хатип Хабиевич (1924-2003 г.г.)

2019-11-18 10:46:27 Почетные граждане

Уроженец Павлодарской области. Образование высшее. Персональный пенсионер союзного значения, бывший политический деятель.

Работал в партийных, комсомольских, профсоюзных организациях в различных районах Павлодарской области. В 1972 году переведен инструктором обкома партии,  затем назначен вторым секретарем.  Хатип Хабиевич избирался депутатом советов разных уровней.

С февраля 1981 года по 1986 годы Демесинов Х.Х. работал секретарем Президиума Верховного Совета Казахской ССР

Находясь на пенсии Хатип Демесинов продолжал работать в аппарате Казсовпрофа, советником главы Павлодарской городской администрации, председателем городского Совета ветеранов войны и труда.

Награды:

Два ордена «Знак Почета», три ордена Трудового Красного Знамени, орден «Дружбы народов», медалями и др.