Шиншиков Вадим Михайлович (1938-2013 г.г.)

2019-11-18 10:54:51 Почетные граждане

Уроженец Ворошиловоградской области Украины. Образование среднее. В Павлодар приехал по комсомольской путевке в 1958 году. С 1968 года бессменный начальник автобазы спецмашин. Возглавляемое В.М. предприятие стало одним из передовых не только в Павлодарской области, но и в Республике Казахстан. Опыт работы Автобазы спецмашин получил распространение и в СССР. За достигнутые успехи и образцовое содержание города в санитарном состоянии предприятию неоднократно присуждались переходящие знамена Минжилкомхоза и денежные премии. Коллектив предприятия был награжден переходящим Красным знаменем ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ и занесен на Всесоюзную Доску Почета ВДНХ СССР.

Вадим Михайлович Отличник здравоохранения СССР, Отличник коммунального хозяйства КазССР.

Награды:

Орден «Трудового Красного знамени», орден «Октябрьской революции», медали.