Рязанцев Иван  Дмитриевич (1930-2010 г.г.)

2019-11-18 11:05:10 Почетные граждане

Уроженец Республики Кыргыстан. Образование высшее, окончил Павлодарский индустриальный институт по специальности инженер-строитель. Административно-политический руководитель регионального масштаба. 10 лет проработал на Павлодарском хлебобулочном комбинате, а после окончания института с 1963 по 1969 годы работал в упралвнии капитального строительства при Павлодарском горисполкоме, затем главным инженером ПМК-1. Общий стаж в строительной отрасли более 30 лет. С 1970 года и до выхода на заслуженный отдых в 1991 году работал бессменным начальником Управления капитального строительства при Павлодарском горисполкоме. В эти годы в Павлодаре были построены такие уникальные здания, как студия цветного телевидения, Дворец пионеров, кинотеатр им. Ш. Айманова  и «Баянауыл», психоневрологический и противотуберкулезный диспансеры, а также магазины.

Награды:

Почетная грамота ЦК КПСС, Совета министров и ЦК Профсоюзов СССР, почетной грамотой Павлодарского облисполкома, тремя медалями.