Камзин Шора Камзинович (1928-1996 г.г.)

2019-11-18 11:08:29 Почетные граждане

Уроженец Павлодарской области. Образование высшее. В 1962 году окончил Казахский государственный университет им. С. Кирова. В финансовых органах Казахстана проработал более 40 лет, в том числе в городе Павлодаре 26 лет. Возглавляемый Шора Камзиновичем коллектив Павлодарского городского отдел финансов с 1975 года являлся «Коллективом Коммунистического труда» и 7 раз выходил победителей во Всесоюзном соревновании, 5 раз коллективу было присвоено переходящее Красное знамя Министерства финансов СССР и ЦК профсоюза государственных учреждений. Камзин Ш.К. Неоднократно  избирался депутатом местного уровня.

Награды:

Медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», «За освоение целинных и залежных земель», грамотами облисполкома, министерства финансов КазССР и СССР.