Блинов Лаврентий Иванович (1928-2017 г.г.)

2019-11-18 11:16:56 Почетные граждане

Уроженец Нижегородской области Российской Федерации. Образование высшее. В 1952 году окончил Казанский государственный медицинский институт и в том же году по направлению Министерства здравоохранения был направлен в город Павлодар. Трудовую деятельность начал санитарным врачом. Работал главным врачом Павлодарской санэпидемстанции. С 1956 -1988 года заведующий Павлодарским горздравотделом. В эти году в городе Павлодаре значительно вырос уровень оказания высококвалифицированной медицинской помощи населению, была укреплена материально-техническая база сети здравоохранения, систематически повышалась квалификация медицинских работников.

С 1956 -1987 годы 15 раз избирался депутатом Павлодарского горсовета.

После выхода на заслуженный отдых в 1988 году продолжал работать врачом-дерматологом до 1997 года. Принимал активное участие в общественной жизни города.

Награды:

Орден «Знак Почета», знак «Отличник здравоохранения», пятью медалями, грамотами Верховного Совета КазССР и др.