Азаров Евгений Григорьевич (06.07.1933 г.р.)

2019-11-18 11:25:50 Почетные граждане

Уроженец города Тула Российской Федерации. Почетный энергетик Минэнерго СССР, ветеран труда, Окончил Рязанский железнодорожный техникум и Новосибирский строительный институт.

После получения диплома о высшем образовании Е. Г. Азаров трудился инженером, затем главным инженером на строительстве ряда электростанций Сибири, начальником управления строящейся Ермаковской (Аксуской) ГРЭС. В 1975 году он возглавил строительный отдел обкома партии, в 1976-1981 годах являлся председателем исполкома Павлодарского городского совета народных депутатов. В 1981 году Евгений Григорьевич перешел на работу первым заместителем председателя Павлодарского облисполкома. В дальнейшем Е. Г. Азаров работал советником акима города Павлодара и общественного объединения «Павлодарская областная торгово-промышленная палата».

Награды:

Два ордена «Трудового Красного знамени», орденом «Знак Почета», орденом «Құрмет» и др.