Конурбаев Темиргали (1915-1983 г.г.)

2019-11-18 11:46:42 Почетные граждане

Уроженец Акмолинской области. Образование высшее-политическое. В 1962 году Высшую политическую школу при ЦК КП Казахстана. Темиргали Конурбаев родился в семье крестьянина-батрака. В 1932 году окончил школу ФЗУ станции «Акмолинск» Омской железной дороги по ремонту паровозов. До переезда в Павлодар в 1954 году работал на разных должностях: помощник машиниста, машинист, инструктор Политотдела Джезказганского отделения Карагандинской железной дороги, а также на партийной работе.

В Павлодаре работал заместителем начальника Политотдела Павлодарского отделения железной дороги, старшим инженером локомотивного депо, начальник отдела кадров. В 1958 году был избран ответственным секретарем Рйпрофсожа Павлодарского отделения Казахской железной дороги, где проработал до 1962 года. С января 1962 года до выхода на пенсию, занимал должность начальники ОК вагонного депо станции «Павлодар». После выхода на заслуженный отдых  продолжал  работать в депо на станции «Павлодар» слесарем-инструментальщиком.

Награды:

Орден «Трудового Красного Знамени», медаль «За трудовую доблесть» и др.