2020-03-25 17:33:31 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ НАЧАЛИ ДЕЗИНФЕКЦИЮ БОЛЕЕ 1100 ОБЪЕКТОВ

60 тонн продукции, которая выпускается на заводе «Каустик», «Павлодарэнерго» передало акимату города Павлодара. Это средство предназначено для дезинфекции улиц и помещений. Так энергокомпания отреагировала на призыв Елбасы Нурсултана Назарбаева в борьбе против COVID-19.
В городе будут обрабатываться более 1100 объектов: детские и спортивные площадки, железнодорожный и автобусный вокзалы, автобусные остановки, уличные поверхности массового использования.

Продукция на основе гипохлорита натрия, одного из лучших известных средств, проявляющих дезинфицирующие свойства, используется в странах с очагами инфекции коронавируса - КНР, Италия, Иран, Южная Корея и других.

Продукция АО «Каустик» сертифицирована в Республике Казахстан, имеет все необходимые разрешительные документы.