2020-03-26 11:21:06 Городские новости
СОТРУДНИКИ ГОРОДСКОГО АКИМАТА ПРОВЕРИЛИ МАГАЗИНЫ И КАФЕ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА

Совместными силами специалистов и руководителей СЭС, местной полицейской службы, налоговой инспекции, отделов предпринимательства и внутренней политики города был проведён рейд по торговым домам и местам общественного питания.

Магазин «Крендель», торговый дом «Квазар», кафе «Тандырный дворик», рынок «Асыл», кафе «Ку-ку» и др., прошли проверку на соблюдение санитарно-гигиенических норм.

Напоминаем о том, что в связи с введением ЧП владельцам торговых объектов необходимо соблюдать следующие правила:

- обеспечить использование персоналом одноразовых перчаток и масок при работе (смена масок не реже 1 раза в 3 часа);

- устанавить санитайзеры для обработки рук при входе, в санитайзерах использовать многофункциональное антисептическое вещество с пролонгированным антимикробным действием, либо обеспечить выдачу одноразовых перчаток;

- ввести усиленный дезинфекционный режим: каждый час специальными дезинфекционными средствами обрабатывать столы, стулья, поручни эскалаторов, лестницы и двери, лифты и каждые три часа - полы.

Из рекомендаций по функционированию объектов торговли на период действия Указа Президента Республики Казахстан от 15 марта 2020 года.