2020-05-20 09:58:25 Городские новости
В ПАВЛОДАРЕ ПРИСТУПИЛИ К КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ЗДАНИЯ ДОМА ШАХМАТ

Завершить работы планируется осенью, подрядчик планирует обновить стены, заменить половые покрытия и кровлю крыши.

- Ремонтная бригада уже приступила к работам, готовят стены для дальнейшей побелки и штукатурки. В здании будут заменены системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Последний капитальный ремонт был проведен в 2010 году. В этом году помимо всех внутренних работ будет проведен ремонт внешнего фасада здания. – отметил руководитель отдела ДЮСШ №1 Шарип Кашкенов.

В городском Доме шахмат проводятся соревнования различных уровней от городских до республиканских. Около 700 школьников обучаются тонкостям игры в шахматы, шашки и тогыз кумалак.

С ходом ремонтных работ ознакомились депутаты городского маслихата, члены депутатской фракции ПГФ «Nur otan».

Напомним, в Доме шахмат проводится ремонт в рамках «Дорожной карты занятости» (ДКЗ). Реализация программы в областном центре идет полным ходом. Всего планируется реализовать 39 объектов в рамках ДКЗ, в перечень работ входят ремонт и реконструкция социальных объектов: школы #6, 28,34, 39, детские сады#30, 86,111, больницы, спортивные учреждения.